Вторую волну коронавируса в Красноярском крае ждут осенью

Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в Красноярском крае пошла на спад. Но расслабляться рано — осенью этого года власти региона ждут вторую волну.

Министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик рассказал, когда ждать вторую волну заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в регионе.
 
По его прогнозам, отрицательная динамика по числу заболевших в ближайшее время в крае сохранится и в сентябре первая волна спадет. Но ее в скорости может сменить вторая — Минздрав ждет ее в октябре-ноябре.
Когда пойдет заболеваемость гриппом и другими респираторными заболеваниями, будет и сезонная циркуляция коронавирусной инфекции», — сказал Немик.
Сама эпидемия, по словам чиновника, будет длится примерно 300 дней — т.е. начавшись в марте 2020 года, она сойдет на нет в феврале 2021-го.
 
 
Напомним, что режим самоизоляции в Красноярском крае продлили до 9 августа 2020 года. Однако разрешили открыть летние террасы ресторанам, а еще раньше в строй вернулись некоторые предприятия сферы услуг и другие. К тому же, в больницах края начали перепрофилировать зарезервированный под больных COVID-19 коечный фонд, переводя его обратно.
 
Добавим, что на днях в интервью радио «Комсомольская правда» мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что повторный карантин столице не грозит.
Понятно, что риски есть, нужно открыто на них смотреть. Но я надеюсь, что мы все-таки избежим какой-то жесткой вспышки», — сказал он.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.