«Норникель» выделил на борьбу с коронавирусом еще 10 миллиардов

Деньги и оборудование будут направлены в регионы, где находятся предприятия компании, во второй половине года, однако уже сейчас в Норильск по просьбе мэрии закупается компьютерный томограф.

Напомним, мэр Норильска Ринат Ахметчин обратился к краевой администрации с письмом, где указал, что статистика регионального минздрава учитывает не все случаи заражения коронавирусом, и пациенты не могут пройти тестирование на COVID-19 в связи с загруженностью клиник и оборудования. Меж тем, в город скоро начнут возвращаться отпускники, что может усугубить ситуацию, если не принять дополнительных мер.

В связи с этим «Норникель» объявил о расширении программы помощи по борьбе с коронавирусом. Ранее на эти цели уже были выделены 10,5 миллиардов рублей, компания увеличила объем финансирования до 20 миллиардов. Ранее на эти средства были закпулены более 160 000 тестов на коронавирусную инфекцию и более 100 000 экспресс-тестов на антитела, поставлены в регионы две стационарные (в Норильске и Мончегорске) и семь мобильных лабораторий, почти 400 тепловизоров, большой объем средств индивидуальной защиты (в том числе более 10 млн масок).

Защита работников и жителей регионов от COVID19 — один из приоритетов «Норникеля» сегодня. Компания делает все, чтобы полностью обеспечить города присутствия оборудованием, медикаментами и расходными материалами. Кроме того, дополнительно, по запросу региональных и муниципальных властей «Норникель» обеспечивает медучреждения всем необходимым», - говорится в сообщении компании.

Задача второго пакета мер – подготовиться к возможному негативному сценарию развития событий и повторному всплеску заболеваемости.

Это крайне своевременная помощь. Норильск – специфический город, территориально удаленный и отрезанный от материка. Поэтому, когда ближе к осени люди начнут возвращаться в него, он должен быть полностью готов в эпидемиологическом плане», - считает депутат краевого парламента Людмила Магомедова, представляющая интересы норильчан.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.