Проект освоения Сырадасайского месторождения на Таймыре сможет получить господдержку

Минвостокразвития России рассмотрело заявку на получение инфраструктурной поддержки проекту освоения Сырадасайского угольного месторождения на Таймырском полуострове.

Как пояснили в пресс-службе корпорации развития Енисейской Сибири, инвестор проекта — компания «Северная звезда» — сможет претендовать на безвозвратную субсидию в размере до 20% от вложений. Главное условие - инвестиции в арктический проект должны составить не менее 300 млн руб. По предварительным данным, в проект компания намерена вложить 45,95 млрд руб.
 
Теперь проект передадут на рассмотрение госкомиссии по вопросам развития Арктики, которая и примет окончательное решение о поддержке.
 
На прошлой неделе DK.RU писал, что проект освоения Сырадасайского угольного месторождения получил положительное заключение Главгосэкпертизы. 
 
Проект строительства Западно-Таймырского промышленного кластера входит в комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь». Проект реализуется в рамках освоения Сырадасайского месторождения, имеющего крупнейшие запасы ценных коксующихся углей (ресурсы месторождения оцениваются в 5,7 млрд тонн). Кластер будет включать угольный разрез открытого способа добычи, обогатительную фабрику глубокой переработки, вахтовый поселок и морской угольный терминал «Енисей». 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.