Красноярское мороженое уехало в Монголию

Партия мороженного, изготовленного в Красноярске, отправилась в Монголию. Это уже не первая поставка прохладного лакомства в эту страну, сообщает Россельхознадзор.

Размер июльской партии составляет 8,4 тонны, сообщили в управлении Россельхознадзора по Красноярскому краю, которое контролирует все товары, уходящие из региона на экспорт.
По результатам исследований продукция признана соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям и является безопасной для использования на пищевые цели», — говорят в ведомстве.
Также в управлении рассказали DK.RU, что это уже третья партия мороженного, отправленного из Красноярска в Монголию с начала этого года. В общей сложности уже отгружено 17,7 тонн.
 
Произведено ушедшее на экспорт лакомство фабрикой «Славица». Правда, поставка проводилась другой компанией, назвать которую в Россельхознадзоре отказались, сославшись на то, что это коммерческая информация, разглашать которую ведомство не может.
 
Судя по сайту фабрики, единственным официальным дистрибутором «Славицы» в Красноярске является компания «Крайс-Торг». Однако там тоже с редакцией не стали говорить на эту тему. Так что выяснить как давно красноярское мороженное поставляется в Монголию, не удалось.
 
Напомним, что помимо мороженного в Монголию из Красноярского края отгружают зерно и масличные культуры. Причем по итогам первого полугодия 2020 года именно в эту страну отправлены самые большие партии данных товаров.
Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • Производитель Chery заявил о намерении покинуть российский рынокПроизводитель Chery заявил о намерении покинуть российский рынок
  • Артемий Лебедев: «Легкость — самая важная вещь на свете. Подорвался — и сразу делай»Артемий Лебедев: «Легкость — самая важная вещь на свете. Подорвался — и сразу делай»
  • Денис Паслер уволил двух министров из правительства Евгения КуйвашеваДенис Паслер уволил двух министров из правительства Евгения Куйвашева
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.