Сгущенку из Красноярского края повезут в Киргизию и Казахстан

До сих пор из Красноярского края молочная продукция экспортировалась лишь в Монголию в виде мороженого. Теперь она может появиться в странах Таможенного союза.

Старейшее молокоперерабатывающее предприятие Красноярского края — Филимоновский молочно-консервный комбинат — получило право поставлять свою продукцию в Кыргызстан, Казахстан, Армению и Беларусь. Об этом рассказали в региональном управлении Россельхознадзора.
 
Чтобы получить доступ на эти рынки, компания прошла обследование на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского экономического союза. Оно показало, что предприятие отвечает всем требованиям и нормам стран Таможенного союза и его включили в реестр российских компаний, имеющих право поставок молочной продукции в эти страны.
 
Как рассказала DK.RU директор комбината Галина Клепец, пока реальных договоренностей о поставках нет.
Был запрос со стороны Киргизии и Казахстана. Поэтому мы и прошли обследование. О заключенных контрактах пока говорить рано, но работа в этом направлении ведется», — говорит руководитель завода.
Какую именно продукцию будут закупать Киргизия и Казахстан, пока неясно — комбинат производит питьевое молоко, сухое молоко, сущенное молоко и продукты на его основе, перерабатывая ежедневно до 400 тонн сырого молока.
 
Как рассказали в Россельхознадзоре, до этого момента молоко из Красноярского края экспортировалось лишь в виде мороженого — с начала года компания «Славица» поставила в Монголию три партии этого лакомства общим весом 17,7 тонны.
Самое читаемое
  • В офисе уральского издания Ura.ru прошли обыскиВ офисе уральского издания Ura.ru прошли обыски
  • В Свердловской области резко ухудшилась ситуация с лесными пожарамиВ Свердловской области резко ухудшилась ситуация с лесными пожарами
  • «Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото«Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • Своя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий МоисеенкоСвоя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий Моисеенко
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.