Депутата Заксобрания Красноярского края прочат в заместители губернатора Севастополя

Совсем недавно главой крымского города стал экс-красноярец Михаил Развожаев. А помог ему в этом Сергей Толмачев, будучи руководителем его предвыборной кампании.

Заместителем губернатора Севастополя может стать Сергей Толмачев. Он, якобы, будет курировать вопросы внутренней политики. Такая информация прошла в телеграм-канале «Красноярец».
 
Сам Толмачев на звонок редакции DK.RU не ответил. Однако его помощница заявила, что никакой подобной информацией не обладает. О том же рассказали в региональном отделении «Единой России», членом которой является Толмачев.
Он не делился с нами подобными планами, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию мы не можем», — говорят в партии.
Напомним, что на недавних выборах губернатора Севастополя победу одержал бывший чиновник правительства Красноярского края Михаил Развожаев. Сергей Толмачев же занимался его предвыборной кампанией, пишет «Коммерсантъ». К тому же, совсем недавно (уже после победы Развожаева) ему (вместе с коллегой по политтехнологическому прошлому Виктором Потуремским) вручили благодарность от президента России.
 
Сейчас Сергей Толмачев является депутатом Законодательного Собрания Красноярского края, избранным в 2016 году по одномандатному округу от Октябрьского района Красноярска. Если его назначение на пост замгубернатора Севастополя все же состоит, то ему придется сложить свои полномочия народного избранника. Пока, как рассказали в пресс-службе ЗС, информации о каких-либо действиях в этом направлении нет. В Крайизбиркоме же пояснили, что даже если это произойдет, никаких дополнительных выборов не будет.
Заксобрание легитимно и с 51 депутатом. А поскольку до истечения полномочий этого созыва осталось меньше года, то парламент будет дорабатывать в таком составе», — говорят в ведомстве.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.