Подозреваемый в коррупции депутат горсовета останется в СИЗО еще два месяца

Задержали его еще в мае, но тогда отпустили под подписку о невыезде, но потом арестовали. Его подозревают в участии в коррупционной схеме чиновников департамента муниципального имущества.

Железнодорожный районный суд Красноярска продлил срок содержания под стражей депутата городского совета Ивана Азаренко, сообщили в краевом суде.
 
Азаренко задержали в мае 2020 года в связи с делом заместителя руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений мэрии Красноярска Ирины Тюриной, которая в начале октября 2019 года попалась на взятке, посредником в передаче которой и выступал Азаренко.
 
Против депутата возбудили уголовное дело по ч.4 ст.291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»). Сначала в качестве меры пресечения Железнодорожный суд выбрал подписку о невыезде и запрет на общение со свидетелями по делу. Однако спустя некоторое время Красноярский краевой суд отменил это решение и поместил Азаренко под стражу.
 
Сейчас срок содержания Азаренко в СИЗО продлили на два месяца — до 3 декабря 2020 года.
 
Примечательно, что основного фигуранта дела — Ирину Тюрину — суд вчера выпустил из следственного изолятора, лишив должности замруководителя ДМИЗО и запретив общаться с его сотрудниками.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.