До банкротства управлять «Школьным комбинатом питания» Красноярска будет общественник

Его кандидатуру выдвинул руководитель профильного управления мэрии, но распоряжение о назначении еще не подписано. Согласовывать нового директора с Горсоветом, чиновники не стали.

Новым директором красноярского «Школьного комбината питания» стал глава общественной организации «За Красноярск» Иван Коростелев. Об этом он сообщил на своей странице в соцсетях.
 
Иван Коростелев не первый год занимается вопросами организации школьного питания в Красноярске, контролируя его качество. Сейчас же он обеспокоен складывающейся на предприятии ситуацией с зарплатами, налогами и рассчетами с постащиками.
В непростой для комбината ситуации общественность должна проконтролировать прозрачность всех сделок на комбинате и соблюдение их законности, отстоять интересы граждан и поставщиков. В связи с этим я принял предложение возглавить комбинат», — пишет Коростелев.
В мэрии Красноярска информацию о назначении Коростелева подтвердили, уточнив, что в этой должности он будет пребывать только в период банкротства комбината. Также в администрации пояснили, что кандидатуру Коростелева предложил глава управления соцзащиты Красноярска, обязанности которого сейчас исполняет (судя по сайту мэрии) Ольга Качнова. Само же назначение происходит распоряжением мэра города, но пока оно не подписано.
 
Меж тем, как рассказали DK.RU в Горсовете Красноярска, с депутатами кандидатуру Ивана Коростелева не согласовывали. Сам же новоиспеченный директор на звонок редакции не ответил.
 
Напомним, что о банкротстве «Школьного комбината питания» заговорили в начале лета этого года. Тогда общий объем его кредитных долгов составлял 112,35 млн рублей, из которых 88,76 млн — просроченная задолженность. Также известно, что бывший руководитель управления соцзащиты города Наталья Боброва попала под уголовное дело за махинации на этом муниципальном предприятии.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.