В торговых центрах города проходят проверки масочного режима

Сотрудники полиции и представители администрации уже провели рейды в Ленинском и Октябрьском районах. Как сообщает пресс-служба мэрии, проверки идут каждый день.

Проверяющие отмечают, что в основном красноярцы соблюдают масочный режим, нарушители встречаются редко. Так, например, во время рейда по торговым центрам Ленинского района были обнаружены всего семь граждан, упорствовавших в нежелании носить маску в общественном месте. В отношении них были составлены протоколы о нарушении требований указа губернатора. Обычно посетителям торговых центров достаточно профилактической беседы.

В ходе рейда проверяющие в первую очередь обращают внимание на то, как соблюдают меры безопасности в торговых точках: нанесена ли разметка, есть ли антисептики, маски, предупреждающая информация для посетителей и т.д. Каким образом организовано оповещение внутри ТЦ, есть ли необходимые средства индивидуальной защиты на информационных пунктах.

Как сообщает краевой оперативный штаб, в Октябрьском районе до конца новогодних каникул будут проверены порядка 500 предприятий торговли и общественного питания, в том числе на предмет соблюдения установленного губернатором режима работы – до 21.00.

Штраф за нарушение масочного режима для граждан – до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – до 300 тысяч.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.