«В среднесрочной и долгосрочной перспективе»: как край получит деньги «Норникеля»

Как распорядиться поступившими в бюджет средствами штрафа, обсудили в ходе видеосовещания премьер-министр Михаил Мишустин и президент России Владимир Путин.

Мишустин подтвердил, что деньги поступили в полном объеме, таким образом «вопрос на сегодняшний день закрыт».

Владимир Путин отметил: он удовлетворен тем, что компания выполнила свои обязательства.

Как и договаривались, прошу вас обеспечить использование именно этого объема [средств], прежде всего, в среднесрочной и долгосрочной перспективе на оздоровление экологической ситуации в самом Норильске и прилегающем регионе», - заявил президент.

Вместе с этим глава государства заметил, что сразу реализовать все средства на решение проблем Таймыра вряд ли получится эффективно, поэтому можно

направлять, наверное, эти средства на решение экологических проблем в регионе в целом, имея в виду, что этот объём, 146 миллиардов, в конечном итоге будет направлен на Норильск», - такой приблизительный план работы видится Владимиру Путину.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе вице-премьера Виктории Абрамченко, по поручению президента средства пойдут на целевые экологические проекты в городе и в крае. В каких объемах и по какому графику пойдут выплаты, правительство обязуется определить в ближайшее время.

Напомним, вчера «Норникель» сообщил, что штраф, назначенный Арбитражным судом Красноярского края, выплачен полностью.

 

Самое читаемое
  • Стала известна стоимость проезда по новому участку трассы М-12 «Восток» Дюртюли — АчитСтала известна стоимость проезда по новому участку трассы М-12 «Восток» Дюртюли — Ачит
  • Для фитнеса «лафа» закончилась: Алексей Романов дал прогноз по развитию рынкаДля фитнеса «лафа» закончилась: Алексей Романов дал прогноз по развитию рынка
  • «Без щебня невозможно строить жилье и дороги». Что будет, если карьеры разорятся?«Без щебня невозможно строить жилье и дороги». Что будет, если карьеры разорятся?
  • Цены на съемное жилье в Екатеринбурге пошли вверх: в зоне роста — шесть районовЦены на съемное жилье в Екатеринбурге пошли вверх: в зоне роста — шесть районов
  • «Инвестиции нужны, как воздух»: главные заявления Дениса Паслера на Уральском медиафоруме«Инвестиции нужны, как воздух»: главные заявления Дениса Паслера на Уральском медиафоруме
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.