Лесосибирскому ЛДК-1 обновят транспортный парк

Сейчас компания готовится к тендерам на закупку соответствующей технике. Ожидается, что к середине июля она начнет поступать на предприятие и до конца лета процесс обновления завершится.

На Лесосибирском ЛДК № 1 стартовал инвестпроект по обновлению парка технологического транспорта. Об этом рассказали в пресс-службе главного собственника предприятия — компании Segezha Group (входит в АФК «Система»).
 
Сейчас на комбинате готовятся к проведению соответсвующих тендеров. А уже с середины июля по август новый транспорт начнет поступать на предприятие. Речь о вилочных погрузчиках, фронтальном погрузчике, гусеничном бульдозере и минипогрузчике. В общей сложности планируется закупить техники на 74 млн рублей. Она заменит собой изношенный и требующий капитального ремонта технологический транспорт.
Приобретение новой техники взамен изношенной минимизирует риски невыполнения плана производства из-за нарушения внутризаводской логистики, а также существенно снизит затраты на ремонт и текущее обслуживание технологического транспорта, сократит расходы потребления ГСМ и обеспечит мобильность при проведении строительных работ на комбинате», — говорит директора по производству ЛДК № 1 Ирина Моисеева.
Напомним, что помимо этого в 2021 году на Лесосибирском ЛДК № 1 стартует программа наращивания производственных мощностей, в результате которой количество сушильных камер на предприятии увеличиться на 50%.
Самое читаемое
  • Операторы «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компанийОператоры «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компаний
  • Суд принял решение о принудительном выселении Ларисы  Долиной из проданной квартирыСуд принял решение о принудительном выселении Ларисы Долиной из проданной квартиры
  • «Ленигрушка»: как работает фабрика новогоднего настроения«Ленигрушка»: как работает фабрика новогоднего настроения
  • Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2
  • Свердловская область вошла в топ-5 регионов по интересу к народному искусству
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.