Лесосибирскому ЛДК-1 обновят транспортный парк

Сейчас компания готовится к тендерам на закупку соответствующей технике. Ожидается, что к середине июля она начнет поступать на предприятие и до конца лета процесс обновления завершится.

На Лесосибирском ЛДК № 1 стартовал инвестпроект по обновлению парка технологического транспорта. Об этом рассказали в пресс-службе главного собственника предприятия — компании Segezha Group (входит в АФК «Система»).
 
Сейчас на комбинате готовятся к проведению соответсвующих тендеров. А уже с середины июля по август новый транспорт начнет поступать на предприятие. Речь о вилочных погрузчиках, фронтальном погрузчике, гусеничном бульдозере и минипогрузчике. В общей сложности планируется закупить техники на 74 млн рублей. Она заменит собой изношенный и требующий капитального ремонта технологический транспорт.
Приобретение новой техники взамен изношенной минимизирует риски невыполнения плана производства из-за нарушения внутризаводской логистики, а также существенно снизит затраты на ремонт и текущее обслуживание технологического транспорта, сократит расходы потребления ГСМ и обеспечит мобильность при проведении строительных работ на комбинате», — говорит директора по производству ЛДК № 1 Ирина Моисеева.
Напомним, что помимо этого в 2021 году на Лесосибирском ЛДК № 1 стартует программа наращивания производственных мощностей, в результате которой количество сушильных камер на предприятии увеличиться на 50%.
Самое читаемое
  • «Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов«Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов
  • Суд арестовал зампрокурора Железнодорожного района Екатеринбурга по делу о взяткеСуд арестовал зампрокурора Железнодорожного района Екатеринбурга по делу о взятке
  • В Екатеринбурге рядом с храмом на Уктусе построят жилой комплексВ Екатеринбурге рядом с храмом на Уктусе построят жилой комплекс
  • Реплики товаров Procter & Gamble заполонили маркетплейсы, компания подала почти 300 исковРеплики товаров Procter & Gamble заполонили маркетплейсы, компания подала почти 300 исков
  • В КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнесаВ КП «Заповедник» открыли новые возможности для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.