Сквер у автовокзала все же сделают пешеходной зоной

Однако полностью перекрывать движение в этом месте, не станут — автомобильный транспорт с улицы Взлетной пустят по близлежащему проезду у гостиницы «Полёт».

О том, что власти планируют сделать сугубо пешеходным сквер напротив междугороднего автовокзала стало известно в середине февраля этого года. Это вызвало возмущение у водителей, которые ездят через этот участок. В мэрии тогда успокоили: решение еще не принято и находится в стадии обсуждения.
 
Сегодня же в департаменте городского хозяйства Красноярска сообщили, что часть улицы Аэровокзальная — от улицы Березина до Аэровокзальной, 17 — все же станет пешеходной зоной.
По решению жителей эта территория попала в программу „Формирование комфортной городской среды“ национального проекта „Жилье и городская среда“. Здесь будет обустроен сквер, посвященный летчикам-полярникам — героям трассы „Аляска-Сибирь“», — рассказали в мэрии.
Однако от полного перекрытия автомобильного движение на этом участке власти отказались — поток машин со Взлётки решили пустить не только «через „Зенит“», как планировалось раньше, а также по проезду у гостиницы «Полёт» (Аэровокзальная, 16) с выездом на Аэровокзальную через Березина.
 
Сквер у автовокзала все же сделают пешеходной зоной 1
 
Действовать новая схема начнет осенью — когда закончится благоустройство сквера.
Самое читаемое
  • Новая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 годуНовая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 году
  • Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2
  • Власти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносыВласти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносы
  • Ледовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостейЛедовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостей
  • Внезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской областиВнезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.