Красноярский аэропорт продолжат развивать как грузовой хаб

Соответствующее соглашение между правительством Красноярского края, руководство воздушной гавани и авиакомпанией «Волга-Днепр» подписали на Петербургском международном экономическом форуме.

В рамках реализации соглашения в аэропорту Красноярск появится центр международной обработки грузов. В частности, здесь будут оборудованы места международного почтового обмена, грузовая таможня и почтовый таможенный пост. Также будут внедрены новые логистические и транспортные модели (какие именно, не уточняется). Все эти меры позволят эффективнее оформлять грузы.
 
По мнению председателя Совета директоров компании «Волга-Днепр» Алексея Исайкина, потенциал красноярского аэропорта до конца еще не раскрыт.
Мы увеличили объемы перевозок в течение 2020 года в пять раз, и аэропортовые службы с этим успешно справились. Очень важно, что мы не уткнулись в потолок и на текущий момент видим, что есть перспектива дальнейшего развития», — говорит он.
Губернатор Красноярского края Александр Усс считает, что новый центр грузовых перевозок, который появится в аэропорту Красноярск, сделает его одним из сильнейших в России.
 
Ожидаемый экономический эффект от реализации соглашения составит 267 млн рублей. В каком горизонте он будет достигнут, стороны не говорят. Как и о том, когда заработает этот новый грузовой центр.
 
Напомним, что осенью прошлого года стало известно, что компания «Волга-Днепр» готовится создать в красноярском аэропорту центр компетенций, для обучения авиаторов со всей страны.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.