В аэропорту Красноярска появится центр компетенций ГК «Волга-Днепр»

На базе центра будут готовить специалистов по региональным грузоперевозкам. Обучать готовы не только красноярцев, но и сотрудников разных авиакомпаний и аэропортов страны.

О перспективах создания центра генеральный директор аэропорта Красноярск Андрей Метцлер рассказал в интервью «Интерфаксу».

Это одно из направлений сотрудничества с группой компаний «Волга-Днепр» - стратегическим партнером аэропорта в сфере грузоперевозок. В создании центра компетенций будут задействованы не только специалисты перевозчика, но и краевые вузы, а также министерство образования региона. Это будет не просто учебный центр, готовящий пилотов и других специалистов, а научная база.

Центр создается для развития персонала, привлекаемого к реализации таких важнейших перспективных проектов, как стерильный аэропорт, грузовой хаб, региональная грузовая авиакомпания, центр лесопожарной безопасности, создание особой экономической зоны в Емельяновском районе Красноярского края и других», - отметил Андрей Метцлер.

По его мнению, аэропорт уже сейчас обладает достаточной инфраструктурой для организации такой работы: есть собственный деловой центр с трансформируемыми технологически-оснащенными аудиториями, учебные классы в производственных службах, гостиница, ангарный комплекс.

Официальная презентация программы центра запланирована на сентябрь. Образовательные услуги готовы оказывать сторонним авиакомпаниям и аэропортам. Как сообщил Андрей Метцлер, аэропорт Красноярск уже уведомил ключевого партнера по развитию пассажирского авиахаба – группу компаний «Аэрофлот» о появлении новой возможности и уже получил отклик о заинтересованности в сотрудничестве и в этой сфере.

Напомним, на базе красноярского аэропорта планируется создать и грузовой авиахаб. Первое соглашение о его строительстве  было подписано в рамках Красноярского экономического форума еще в 2013 году. Тогда в нем собирались участвовать компания «Аэропорты Регионов» и «Интерпорт». Сегодняшний проект презентовали также в рамках КЭФа, но пять лет спустя — 2018-м.
 
Добавим, что за первый квартал 2020 год, грузооборот красноярского аэропорта вырос в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.