Грузовые авиаперевозки: аэропорт Красноярска сообщает о кратном росте

Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского подвел итоги работы за 1 квартал 2020 года. Цифры показывают, что количество грузовых рейсов в текущем году резко выросло.

Количество вылетов грузовых бортов по отношению к 1 кв. 2019 года увеличилось более, чем в три раза — на 208 %.

Кроме того, рекорд поставлен и по сравнению с мартом прошлого года: 300 вылетов или 279 %, в прошлом марте этот показатель составлял 79 рейсов.

Всего с начала 2020 года выполнено 3 446 взлетов и посадок, что на 7 % больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Количество самолетовылетов пассажирских бортов за март снизилось на 15 % по отношению к марту 2019 года — 877.

В марте пассажиропоток на внутренних направлениях упал на 20 %. Тем не менее итоги 1 квартала оказались положительными (+3 %).

Сейчас для авиации — не только российской, но и мировой, — ситуация складывается неблагоприятно. Из-за нестабильной эпидемиологической ситуации авиаперевозчики оптимизируют полетные программы: кто-то урезает рейсы, кто-то полностью приземлил весь флот на время карантина, потому что спрос значительно упал. Тем не менее, аэропорт продолжает работу», — прокомментировал текущую ситуацию Андрей Метцлер, гендиректор международного аэропорта Красноярск.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.