Бизнес-центр «Баланс» переключили на теплоснабжение от ТЭЦ-2

Как пояснили в пресс-службе Сибирской генерирующей компании, это первый шаг к закрытию котельной ЭВРЗ, на работу которой жалуются жители района: их нервирует черный дым из трубы.

Согласно схеме теплоснабжения, котельная ЭВРЗ должна быть закрыта как неэффективная и неэкологичная, однако сроки ее замещения мощностями ТЭЦ-2 все время сдвигаются. Предполагалось, что ее выведут из эксплуатации в 2020 году, но сейчас работы по этому объекту переносятся уже на 2022 год из-за позиции собственника объекта.

Существующее законодательство предусматривает не только согласие собственника на замещение мощностей индивидуального источника тепла коллективным, но еще и проведение ряда подготовительных работ на территории предприятия, чтобы подключить его к централизованной системе отопления. Собственник котельной выдвигает ряд требований, удовлетворить которые по разным причинам невозможно.

Как пояснили в пресс-службе СГК, чтобы переключить бизнес-центр «Баланс» на снабжение от ТЭЦ-2, компания смонтировала 396 метров трубопровода диаметром 200 мм. Сейчас рабочие восстанавливают нарушенное благоустройство на улице Маерчака, где велись строительные работы.

В районе, где расположена котельная ЭВРЗ, неоднократно фиксировались превышения содержания вредных веществ в воздухе. Кроме жилых домов рядом находятся 6 детских садов, 5 школ и большая детская поликлиника со стационаром. Поэтому крайне важно снизить выбросы теплоисточников с неэффективными системами очистки дыма в этом районе. «Баланс» был одним из крупных потребителей услуг котельной ЭВРЗ, и его переключение на мощности ТЭЦ-2 уже сейчас позволит улучшить экологическую обстановку в районе.

 

 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.