Экс-глава банка «Канский» сдал следствию подельников

Обвиняемому в многомиллионной растрате и хищениях топ-менеджеру предложили сделку, которую он принял. Это даст ему возможность скостить вероятный срок.

Уголовное дело бывшего председателя правления банка «Канский» Олега Финка начало рассматриваться в Березовском районном суде. Об этом сообщает «Коммерсантъ — Сибирь», со ссылкой на прокуратуру Красноярского края.
 
Его обвиняют в хищении более 550 млн рублей у вкладчиков банка. Пострадавшими признано 664 человека. Также топ-менеджер растратил свыше 55 млн рублей собственных средств банка.
 
По данным «Коммерсанта», Финк заключил сделку со следствием и дал показания против своих подельников, которые сейчас также попали под уголовное преследование. Видимо этим объясняется тот факт, что дело экс-предправления «Канского» просят рассмотреть в особом порядке — без изучения доказательств и допроса свидетелей. Это позволит на треть скостить максимальный срок, который он может получить за инкриминируемые преступления.
 
Напомним, что в декабре 2017 года банк «Канский» лишился лицензии Банка России, а через год с небольшим его топ-менеджеров — Олега Финка и Светлану Гаврилову — задержали правоохранительные органы. Тогда их подозревали в хищении лишь 20 млн рублей.
 
 
Самое читаемое
  • Красноярский край потерял почти пятую часть урожая рапсаКрасноярский край потерял почти пятую часть урожая рапса
  • Стало известно, что будет курировать красноярка Ирина Окладникова в правительстве РФСтало известно, что будет курировать красноярка Ирина Окладникова в правительстве РФ
  • «Здоровый бизнес»: эксперты определили лучшие частные клиники Красноярска«Здоровый бизнес»: эксперты определили лучшие частные клиники Красноярска
  • Дело вкуса: как «Ресторатор» разглядел в Красноярске гастрономическую столицу СибириДело вкуса: как «Ресторатор» разглядел в Красноярске гастрономическую столицу Сибири
  • Экс-директор «Красного Яра» Анжела Рябова покидает «Магнит»Экс-директор «Красного Яра» Анжела Рябова покидает «Магнит»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.