Задержаны топ-менеджеры красноярского банка «Канский»

Полицейские задержали двух бывших руководителей банка «Канский». Их подозревают в присвоении и растрате денег вкладчиков.

В  полиции сообщают, в 2014-2017 годах топ-менеджеры банка по предварительному сговору присвоили около 20 млн рублей. Представители ГУ МВД по Красноярскому краю рассказали, что задержанные — 52-летняя женщина и 43-летний мужчина. Их фамилии не называются. Из открытых источников следует: председателями правления банка в 2014-2017 годах были Светлана Гаврилова и Олег Финк.
 
Сейчас в отношении руководителей банка возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ за присвоение и растрату. Подозреваемые находятся под домашним арестом. Им грозит до 10 лет лишения свободы.
 
Лицензия у банка «Канский» была отозвана в декабре прошлого года. Выплаты страхового возмещения вкладчикам уже начались. В начале февраля в Агентстве страхования вкладов рассказали, что временной администрацией на компьютере одного из работников банка обнаружен файл с электронной таблицей, содержащий несистематизированную информацию примерно о 800 вкладчиках и суммах денежных средств, предположительно списанных со счетов вкладчиков без их распоряжений, либо не зачисленных на их счета. В учетной системе банка сведения об этих операциях отсутствуют.
Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.