Минкульт РФ нашел деньги на красноярский цирк

Капремонт здания возобновят уже в этом году. Но вот продолжится ли он - большой вопрос.

На капитальный ремонт Красноярского государственного цирка выделят 146 млн рублей. Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат Заксобрания Красноярского края Илья Зайцев, со ссылкой на ответ Министерства культуры РФ.
Это позволит уже в этом году приступить к восстановлению теплового контура здания, а также капитальному ремонту купола», — написал Зайцев.
Также, со слов Минкульта, в бюджет страны заявлены расходы на капремонт Красноярского цирка в 2023-2025.
 
Финансовый директор красноярского цирка Александр Рыжов подтвердил DK.RU эту информацию. Также он уточнил, что это дополнительная субсидия и деньги уже доведены до Росгосцирка.
Это целевые средства, предназначенные именно Красноярску. Так что их мы получим», — сказал Рыжов.
Оценить, какая это часть от необходимого для окончательной реставрации цирка, он не решился, поскольку на момент последней оценки было обсчитано лишь 70% проекта.
 
Что же касается выделения средств в 2023-2025, Рыжов пояснил, что деньги из бюджета получает Росгосцирк и уже он распределяет их между филиалами.
Так что не факт, что заявленное финансирование дойдет до Красноярска», — сказал директор красноярского цирка.
Напомним, что ремонтировать Красноярский государственный цирк начали в 2019. Сначала планировалось, что он откроется в 2021, а потом сроки сдвинули на год.
 
Читайте также:
Красноярскому цирку обнулили земельный налог

Это не первый раз, когда цирк получает подобную льготу. Предыдущую, правда, отменили, едва она начала действовать, из-за не начавшегося ремонта общежитий и самого здания цирка.

УФАС выявил нарушения в заявке «Сибиряка» на реконструкцию цирка в Красноярске

Первые разговоры о грядущей глобальной реконструкции цирка начали появляться в 2017 году. За это время проект цирка был пересмотрен и доработан.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.