Для строительства метро в Красноярске не будут изымать некоторые участки и объекты

Для строительства метро в Красноярске не будут изымать некоторые участки и объекты
Иллюстрация: «Красноярское метро»

В Красноярске изымут меньше участков под строительство метро, чем планировали изначально. Об этом сообщили в паблике «Красноярское метро».

Такое решение приняли после включения в проект тоннеля, построенного в 90-е. Решено не изымать 83 земельных участка и 213 объектов недвижимости, принадлежащих членам ГК «Октябрьский», а также входящих в состав здания на ул. Высотной, 4.
 
Теперь в списке остается 27 участков и 55 объектов в районе остановок:
  • Высотная (13 земельных участков, 19 объектов недвижимости);
  • Копылова (11 земельных участков, 32 объекта недвижимости);
  • Карла Маркса (1 земельный участок).
И технические пункты на:
  • Социалистической (1 земельный участков, 4 объекта недвижимости);
  • Карла Маркса (1 земельный участок).

Ранее стало известно, что старые тоннели используют для строительства новой ветки метротрамма. Это должно позволит сэкономить средства на поддержание в безопасном состоянии старых тоннелей. 

Сейчас идет строительство первой линии метрополитена. Для его возведения задействуют и старые тоннели. В новой ветке предусмотрели 5 подземных остановочных пунктов и 1 наземный (на ул. Молокова). Длина ветки увеличена с 10,8 до 11 км. Конечная станция первой ветки расположится на ул. Молокова в районе остановки «Оптима». А за станцией «Высотная» предусмотрено путевое развитие и соединительная ветка в электродепо.

Самое читаемое
  • «Коммерсантъ»: Евгений Куйвашев допрошен в рамках уголовного дела о коррупции«Коммерсантъ»: Евгений Куйвашев допрошен в рамках уголовного дела о коррупции
  • Денис Паслер назначил нового заместителя губернатора — министра здравоохраненияДенис Паслер назначил нового заместителя губернатора — министра здравоохранения
  • В Свердловской области крупный завод строительных материалов обрел нового владельцаВ Свердловской области крупный завод строительных материалов обрел нового владельца
  • Выходцы из «Реновы» и Оренбурга: кого Денис Паслер может пригласить в новое правительствоВыходцы из «Реновы» и Оренбурга: кого Денис Паслер может пригласить в новое правительство
  • «Потратил 6 млн и вышел из проекта». Как бизнес пытается приспособить дома-памятники«Потратил 6 млн и вышел из проекта». Как бизнес пытается приспособить дома-памятники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.