Для строительства метро в Красноярске не будут изымать некоторые участки и объекты

В Красноярске изымут меньше участков под строительство метро, чем планировали изначально. Об этом сообщили в паблике «Красноярское метро».

Такое решение приняли после включения в проект тоннеля, построенного в 90-е. Решено не изымать 83 земельных участка и 213 объектов недвижимости, принадлежащих членам ГК «Октябрьский», а также входящих в состав здания на ул. Высотной, 4.
 
Теперь в списке остается 27 участков и 55 объектов в районе остановок:
  • Высотная (13 земельных участков, 19 объектов недвижимости);
  • Копылова (11 земельных участков, 32 объекта недвижимости);
  • Карла Маркса (1 земельный участок).
И технические пункты на:
  • Социалистической (1 земельный участков, 4 объекта недвижимости);
  • Карла Маркса (1 земельный участок).

Ранее стало известно, что старые тоннели используют для строительства новой ветки метротрамма. Это должно позволит сэкономить средства на поддержание в безопасном состоянии старых тоннелей. 

Сейчас идет строительство первой линии метрополитена. Для его возведения задействуют и старые тоннели. В новой ветке предусмотрели 5 подземных остановочных пунктов и 1 наземный (на ул. Молокова). Длина ветки увеличена с 10,8 до 11 км. Конечная станция первой ветки расположится на ул. Молокова в районе остановки «Оптима». А за станцией «Высотная» предусмотрено путевое развитие и соединительная ветка в электродепо.

Самое читаемое
  • Риски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делатьРиски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делать
  • Российская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах СербииРоссийская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах Сербии
  • Еще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне ЕкатеринбургаЕще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне Екатеринбурга
  • Камерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектаклиКамерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектакли
  • До конца года российские банки закроют 2,1 тыс. своих отделенийДо конца года российские банки закроют 2,1 тыс. своих отделений
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.