В Красноярском крае живут самые состоятельные семьи в Сибири

Регион занял первую строчку соответствующего рейтинга в СФО и десятую — по стране в целом.

У семей Красноярского края после минимальных трат остается больше денег, чем в других регионах Сибирского федерального округа. К таким выводам пришли аналитики «РИА Рейтинг», проранжировавшие территории РФ по этому показателю.

Так, в крае у семей с двумя детьми, после минимальных расходов, потенциально в месяц может оставаться 65 688 рублей, а с одним ребенком — 82 752 рублей.

Следом в сибирской части рейтинга идут Иркутская и Кемеровская области: 63 528 и 61 946 рублей соответственно при двух детях, 80 533 и 77 461 рубль соответственно при одном ребенке.

Ниже всего в СФО благосостояние семей из Алтайского края. Здесь у семьи с двумя детьми, после базовых трат, потенциально остается 21 340 рублей в месяц, а с одним ребенком — 35 637 рублей.

По России же в целом лидирует Ямало-Ненецкий автономный округ — 141 260 и 159 614 рублей соответственно.

Сложнее всего ситуация в Кабардино-Балкарии, где у семей с одним ребенком после минимальных трат потенциально сохраняется всего 16 712 рублей, а те, где детей двое — остаются еще и должны порядка 1 732 рублей.

Красноярский край в общероссийском рейтинге благосостояния семей занял 10 место.

Читайте также:

Красноярский край по динамике зарплат обогнал почти всю Сибирь

Быстрее, чем в крае, из территорий СФО зарплаты растут только в Иркутской области. Да и то очень немного.

Гендерный разрыв в зарплатах превысил 36% в Красноярском крае за 2023

Еще более высокие показатели гендерно обусловленной разницы в оплате труда по Сибири зафиксировали только в Иркутской и Кемеровской областях.

Бедность не спасет: красноярские экономисты и юристы об отмене НДФЛ для малоимущих

DK.RU говорит с красноярскими экономистами и юристами о последствиях потенциальной отмены НДФЛ для малоимущих: станет это благом или новым бременем для налоговой системы и откуда «добирать» средства?

 

Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Экс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 летЭкс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 лет
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • Стартовала реконструкция Уральского Арбата: для пешеходов его откроют уже в сентябреСтартовала реконструкция Уральского Арбата: для пешеходов его откроют уже в сентябре
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.