Предпринимателей Красноярска обяжут заниматься газонами и следить за лавочками

В Красноярске планируют поменять правила благоустройства и конкретизировать в них понятие «прилегающей территории», чтобы закрепить за каждым участком ответственного.

Проект изменений уже прошёл процедуру общественных обсуждений. На сайте мэрии сообщается, что документ определит размер прилегающей территории для каждого здания, строения, сооружения и земельного участка. Ответственность за порядок на ней возложат на собственников.
Предполагается ввести градацию. Для многоквартирных домов это 5 метров от границ земельного участка, на котором стоит здание, а для нежилых, офисных помещений – 15 метров», – рассказал Антон Жеребцов, депутат Горсовета.
Таким способом в мэрии хотят избавится от захламления. Собственников участков, то есть жителей домов и предпринимателей, если речь идет о территориях около нежилых объектов, обяжут содержать их в порядке, а также заниматься газонами, деревьями и кустарниками. Если на участке есть лавочки, урны и другие малые архитектурные формы, то нужно будет следить и за ними.
 
Читайте также:
 

Сегодня на сессии Горсовета депутаты утвердили порядок проведения общественных слушаний при сносе большого количества деревьев.

Улицы Красноярска планируют почистить от проводов: где они должны будут размещаться?

Администрация города готовит новые правила благоустройства. Помимо проводов изменения коснутся урн и территорий, прилегающих к домам и другим сооружениям.

Красноярским предпринимателям дали рекомендации по праздничному оформлению города

Документ распространяется на временное обустройство и дизайн общественных пространств, фасадов зданий и прилегающих к ним территорий, входных групп и витрин.

Самое читаемое
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Артем Денисов: «Штрафы можно отбить, сальдо — взыскать, если знать уловки лизинга»Артем Денисов: «Штрафы можно отбить, сальдо — взыскать, если знать уловки лизинга»
  • В конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрийВ конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрий
  • Тюменский НПЗ атакован БПЛА, произошло возгораниеТюменский НПЗ атакован БПЛА, произошло возгорание
  • Мы все потеряли, но, к счастью, остались энтузиасты: как в России возрождают малую авиациюМы все потеряли, но, к счастью, остались энтузиасты: как в России возрождают малую авиацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.