Красноярским предпринимателям дали рекомендации по праздничному оформлению города

Документ распространяется на временное обустройство и дизайн общественных пространств, фасадов зданий и прилегающих к ним территорий, входных групп и витрин.

Как говорят в департаменте градостроительства красноярской администрации, эти рекомендации предназначены в том числе и для предпринимателей, желающие снаружи украсить к празднику свои офисы, магазины и прочее.
 
Документ содержит описание дневного и ночного оформления объектов и территорий, а также включает в себя: стилистические и композиционные связи, цветовую палитру, архитектурно-художественную подсветку, логотипы, слоганы, различные виды конструкций и многое другое. В рекомендациях подробно отражено, как правильно оформить пространства, территории, фасады зданий, общественный транспорт и арт-объекты к праздникам. Ознакомиться с ними можно в специальном разделе на сайте муниципалитета.
 
Эти рекомендации помогут активным предпринимателям украсить свои пространства, не нарушая при этом действующие Правила благоустройства и Архитектурно-художественный регламент», — рассказали в управлении архитектуры Красноярска, которое и занималось разработкой этого документа.
При этом строго следовать этим рекомендациям не обязательно — никаких последствий (при соблюдении Правил благоустройства и Архитектурно-художественного регламента) не будет, рассказали DK.RU в мэрии. И добавили, что работа над рекомендациями продолжается с учётом замечаний и предложений от профессиональных сообществ.
 
Задать интересующие вопросы по праздничному оформлению можно по номеру телефона: 229-68-78.
 
Направить предложения можно на электронный адрес archi@admkrsk.ru с пометкой «Праздничное оформление».
Самое читаемое
  • Красноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных крановКрасноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных кранов
  • В Красноярском крае продают деревообрабатывающий завод за 20 млн рублейВ Красноярском крае продают деревообрабатывающий завод за 20 млн рублей
  • 500 млн на Porsche Cayenne: подробности дела о хищении на КрасЖД500 млн на Porsche Cayenne: подробности дела о хищении на КрасЖД
  • Ювелирный бренд из Красноярска вошел в ТОП федерального конкурсаЮвелирный бренд из Красноярска вошел в ТОП федерального конкурса
  • Медвежий бунт: власти Красноярского края просят упростить отстрел хищниковМедвежий бунт: власти Красноярского края просят упростить отстрел хищников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.