Красноярский предприниматель Владимир Егоров не смог обжаловать заключение под стражу

Красноярский предприниматель Владимир Егоров не смог обжаловать заключение под стражу
Иллюстрация: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Красноярский краевой суд рассмотрел апелляцию Владимира Егорова, учредителя «УСК Сибиряк», на постановление Железнодорожного суда об его аресте до 18 января.

В краевом суде сообщили, что в жалобе приведены данные о состоянии здоровья, но они никак не подтверждены, та как предприниматель не обращался к руководству СИЗО с просьбой о проведении медицинского обследования. 

Суд принял решение не менять меру пресечения. Владимир Егоров останется под стражей до 18 января 2024.

Бизнесмена подозревают в мошенничестве, совершенном группой лиц, при строительстве развязки на Северном шоссе в Красноярске. По версии следствия, в 2022 между УКС и «УСК Сибиряк» был заключен муниципальный контракт на проектирование и строительство развязки. Как уточняют в СК, Владимир Егоров завысил стоимость балок пролетного строения, недостоверные цифры были отражены в проектной документации. Руководитель МКУ «УКС», зная об этом, согласовал проектную документацию, после чего «УСК Сибиряк» начал строительство. За работу компания получила 292 млн рублей при фактической стоимости более 221 млн рублей, отмечают следователи.

Владимира Егорова заключили под стражу 20 ноября. В следственном комитете отмечали, что решение принято, так как он мог скрыться от органов предварительного следствия и суда и воспрепятствовать расследованию уголовного дела.

Читайте также:
 
 
Самое читаемое
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжаетсяВласти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается
  • Водоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХВодоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.