Красноярского бизнесмена Владимира Егорова отправили в СИЗО

Красноярского бизнесмена Владимира Егорова отправили в СИЗО
Иллюстрация: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Железнодорожный районный суд Красноярска рассмотрел ходатайство следствия и отправил в СИЗО на 2 месяца Владимира Егорова, учредителя «УСК Сибиряк».

Бизнесмена подозревают в мошенничестве, совершенном группой лиц, при строительстве развязки на Северном шоссе в Красноярске. Уголовные дела накануне возбудили в отношении г-на Егорова и бывшего руководителя МКУ «Управление капитального строительства». 

По версии следствия, в 2022 между УКС и «УСК Сибиряк» был заключен муниципальный контракт на проектирование и строительство развязки. Как уточняют в СК, Владимир Егоров завысил стоимость балок пролетного строения, недостоверные цифры были отражены в проектной документации. Руководитель МКУ «УКС», зная об этом, согласовал проектную документацию, после чего «УСК Сибиряк» начал строительство. За работу компания получила 292 млн рублей при фактической стоимости более 221 млн рублей, отмечают следователи.

Фигурант может скрыться от органов предварительного следствия и суда и воспрепятствовать производству по уголовному делу. Производство следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий находится на начальном этапе, в связи с чем подозреваемый может принять меры к уничтожению доказательств его вины, оказать давление на свидетелей, склонив их к даче показаний в свою пользу, — пояснили необходимость ареста бизнесмена в следственном комитете.

Читайте также:

С «Сибиряка» взыскали 0,57 млрд рублей за застройку комбайнового завода в Красноярске

Арбитражный суд края удовлетворил иск о взыскании с УСК «Сибиряк» 579 млн рублей необоснованного обогащения за использование территории бывшего комбайнового завода в Красноярске.

Самое читаемое
  • Основатель TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в РоссииОснователь TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в России
  • Уралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублейУралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублей
  • Счета «ВСМПО-Ависма» арестованыСчета «ВСМПО-Ависма» арестованы
  • Генпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФГенпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФ
  • Решается вопрос о слиянии Минстроя и МинЖКХ Свердловской областиРешается вопрос о слиянии Минстроя и МинЖКХ Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.