Предпринимателям облегчили вход в Красноярскую технологическую долину. Что изменилось?

Сроки прохождения процедуры сократились почти втрое.

Предприятиям, желающим стать резидентом особой экономической зоны «Красноярская технологическая долина», упростили процедуру получения этого статуса. Об этом сообщили в Министерстве экономики и регионального развития Красноярского края.

В январе мы завершили работу по гармонизации краевой нормативной правовой базы с федеральным законодательством в отношении приема заявок на получение статуса резидента ОЭЗ. Из плюсов для бизнеса — упрощенный порядок приема заявок и сокращение сроков заключения соглашений о ведении деятельности в ОЭЗ с 40 до 15 рабочих дней», — пояснила Татьяна Магдибур, глава ведомства.

Напомним, что Красноярская технологическая долина была создана в 2020. Сейчас ее резидентами являются пять компаний: «Сибирские алюминиевые диски», «Сибирский Профиль», «Хенкон Сибирь», «Спецтехномаш» и «Фабрика Феникс». Этот статус дает им возможность сократить расходы на инженерную, транспортную и иную инфраструктуру, а также получить налоговые льготы.

За время существования Красноярской технологической долины в ее развитие было вложено минимум 821 млн рублей из бюджета региона — 567 млн в 2021... 2023 и еще 254 млн в 2024.

Читайте также:

Александр Сиваев: Промпарки готовятся к «низкому старту»

В начале года Корпорации развития Енисейской Сибири оценивала нехватку промышленной и складской инфраструктуры края в 2 млн кв. м.

В Красноярском крае создали еще одну площадку для промышленных инвестпроектов

На этот раз новая промплощадка на 14 гектаров появится в Ачинске.

Промышленность в Красноярском крае продолжает терять в объемах производства

В течение 2024 в сфере промпроизводства чаще отмечалось снижение, нежели рост.

 

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • После атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском СарапулеПосле атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском Сарапуле
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Вы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиентаВы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиента
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.