Зерновой экспорт из Красноярского края сократился в 3,5 раза

Практически остановившиеся в последние месяцы 2024 отгрузки красноярского зерна за рубеж не спешат восстанавливаться.

Зерновой экспорт из Красноярского края сократился в 3,5 раза
Иллюстрация: t.me/ukrsn24

В январе 2025 на экспорт из Красноярского края было отправлено 15 тыс. тонн зерна, продуктов его переработки и масличных культур, тогда как год назад, по данным регионального управления Россельхознадзора, отгрузки были на уровне 53 тыс. тонн.

В январе 2024 в поставках лидировала пшеница. Сейчас же первенство принадлежит рапсу, которого было поставлено 6 тыс. тонн, что вдвое меньше, чем годом ранее. Пшеницы же отгружено в семь раз меньше — всего 4 тыс. тонн.

Внутриросссийские же поставки зерна и масличных из Красноярского края выросли год к году на 9,4% и составили 140 тыс. тонн.

Читайте также:

Китай в три раза нарастил закупки круглого леса из Красноярского края

В целом экспорт лесопродукции из региона также вырос, но существенно меньше, чем поставки в Поднебесную.

Китай, ОАЭ и Турция. Кто покупает товары у красноярских предпринимателей

Агентство развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края подвело итоги работы Центра поддержки экспорта региона.

Едим не местное: в 2024 в Красноярский край ввезли 68 тыс. тонн импортных овощей и фруктов

Главными импортерами овощей и фруктов стали Китай и страны Средней Азии. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю.

 

Самое читаемое
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.