Красноярский театр проведет рэп-читки по «Евгению Онегину»

Красноярский театр проведет рэп-читки по «Евгению Онегину»
Иллюстрация: Luckmeup production

Красноярский драматический театр им. Пушкина продолжает эксперименты с новыми форматами. В начале мая здесь прошла читка по «Евгению Онегину».

Экспериментальные форматы в основном направлены на аудиторию старшеклассников. Авторы читки переосмысли роман из школьной программы таким образом, чтобы они заново открыли его актуальность и вечные смыслы. Рэп по пушкинским стихам, ироничные сцены (например, один из актеров выходит в костюме медведя) избавляют произведения от пафоса.  

Luckmeup production

Премьера читки состоялась во время театральной ночи «150 лет: прошлое, настоящее, будущее» в честь юбилея драмтеатра. Этот формат рассчитан, в первую очередь, на молодых людей  обладателей Пушкинской карты. Во время работы над подготовкой читки авторам поставили задачу сделать ее современно, для молодежи и бережно к тексту Пушкина»,  объясняет Юлия Чопчиц, руководитель PR-службы театра.

После двух показов стало ясно: поклонников у читки намного больше, чем ожидали в театре. В дальнейшем ее показы пройдут не только для держателей Пушкинской карты, но и для всех зрителей.

Читайте по теме: 

«Мой бедный Марат»: красноярский театр поставил спектакль о любви, опаленной блокадой

7...9 мая на сцене «Пушка+» красноярского драматического театра пройдут показы премьерного спектакля «Мой бедный Марат». Билеты пока есть.

В музее «Площадь Мира» в Красноярске «расцвел» сад: о чем новая выставка?

В красноярском музейном центре «Площадь Мира» открылась выставка «Сад дышит музыкой» томского художника Дениса Раудсеппа. Наш корреспондент побывал на открытии и поговорил с авторами проекта.

Рэп по Пушкину в «Пушке»: подробности о новых экспериментах Красноярского драмтеатра

Рассказываем об актуальных форматах, которые запустили в театре Пушкина в рамках этого сезона для молодежи. Среди них — читки, эскизы, разговоры о моде, мастер-классы от артистов и зрелищные лекции.

 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Как в Екатеринбурге в третий раз прошел фестиваль спорта IronStar: фоторепортажКак в Екатеринбурге в третий раз прошел фестиваль спорта IronStar: фоторепортаж
  • «Дыроватый», «Олений», «Омутной» и еще 82 природных памятника возьмут под охрану«Дыроватый», «Олений», «Омутной» и еще 82 природных памятника возьмут под охрану
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.