«Мой бедный Марат»: красноярский театр поставил спектакль о любви, опаленной блокадой

«Мой бедный Марат»: красноярский театр поставил спектакль о любви, опаленной блокадой
Автор фото: Luckmeup production. Иллюстрация: Пресс-служба красноярского драмтеатра им. Пушкина

7...9 мая на сцене «Пушка+» красноярского драматического театра пройдут показы премьерного спектакля «Мой бедный Марат». Билеты пока есть.

«Мой бедный Марат» — размышление о жизни молодых людей, которые пережили войну. Основан на пьесе советского драматурга Алексея Арбузова. 

Спектакль о блокадном Ленинграде красноярский драмтеатр поставил к 80-летию Победы.

Фото: Красноярский драмтеатр им. Пушкина

Мой бедный Марат»  — это молитва и благодарность за жизнь. Он создается из глубинной памяти, из личных историй…. Я рождена в Петербурге, мои бабушка и дедушка пережили блокаду, я благодарна им за жизнь, за то, что моя мама, я, мои дети — мы есть, именно благодаря тому что они смогли, они выжили... И я надеюсь, что зрители смогут почувствовать что-то похожее, соприкоснувшись с этой историей, где герои проходят этот страшный путь, обретая любовь, опаленную блокадой», — рассказала режиссер спектакля Мария Романова.

Читайте по теме: 

Красноярский «Мемориал Победы» открыли после реконструкции. Во сколько она обошлась?

Капремонт самого здания и глобальное обновление экспозиции длились больше года.

Рэп по Пушкину в «Пушке»: подробности о новых экспериментах Красноярского драмтеатра

Рассказываем об актуальных форматах, которые запустили в театре Пушкина в рамках этого сезона для молодежи. Среди них — читки, эскизы, разговоры о моде, мастер-классы от артистов и зрелищные лекции.

Центр «Площадь Мира» стал «Музеем года» и пополнит свою коллекцию

Центр «Площадь Мира» стал «Музеем года» по версии Cosmoscow 2025. Ранее такого статуса были удостоены: «Мультимедиа Арт Музей», Государственный Эрмитаж, Музей современного искусства PERMM и «Арсенал».

Из Идринского — в мастерские Даши Намдакова и галереи Англии: история Виктора Михайлова

DK.RU говорит с Виктором Михайловым — скульптором, который вырос в красноярском селе Идринское, а сейчас выставляет свои работы в зарубежных галереях и участвует в федеральных ТВ-шоу как спортсмен.

 

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.