Дайджест DK.RU: тотальные проверки после трагедии в «Зимней вишне» и кадровая чехарда

Самые читаемые материалы DK.RU-Красноярск за неделю 26-30 марта.

Неделя началась со страшного известия о трагедии в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня». Страшный пожар бушевал в ТРЦ в воскресенье, но масштаб трагедии стал известен стране только утром понедельника. 64 погибших, в их числе – 41 ребенок. Новость потрясла до глубины души всех. Красноярские предприниматели, не дожидаясь официальных проверок, внепланово начали проверять свои предприятия. 
 
Директор красноярского парка развлечений «Остров Сокровищ» Моника Дюсуше закрыла парк на три дня. О своем решении она написала в Фейсбуке:
Наш коллектив объявляет траур вместе с Кемерово. Три дня с завтрашнего дня. Простите, если нарушили чьи-то планы. Минимум, что я могу сделать — это отказаться от продажи в парке продукции группы компаний КДВ  — владельцев ТРЦ в Кемерово («Кириешки», «Яшкино», «Три корочки» и остальные снеки). Понимаю, что слону дробина, но вдруг нас таких много? Кроме того, зная пожарные правила и требования по работе, увидев нарушения хоть где, буду фиксировать и доставать всех. Просто всех», — сообщила г-жа Дюсуше.
 
Перепроверяют безопасность на своих предприятиях Андрей КозиковЧистые луга»), Роман Гольдман (Gоldman Group,  «Мясничий»), собственники ТРЦ и многие другие предприниматели. 
А между тем, в Красноярске продолжает работать опасный ТЦ 
 
ГСУ СК РФ по Красноярскому краю начало проверку по материалам СМИ о работе в Красноярске пожароопасного торгового центра. Речь идет о торговом комплексе «Вавилон».
 
Напомним, в конце 2016 года Краевой суд постановил приостановить работу торгового комплекса «Вавилон». Этому предшествовало то, что прокуратура Свердловского района выявила нарушения в пожарной системе.
Однако торговый центр до сих пор работает. В здании не работают пожарная сигнализация и система автоматического пожаротушения. Все оборудование закупили, но подключить и запустить в работу не могут из-за внутреннего конфликта собственников.
Сейчас по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится проверка.
 
 
Заведение расположено в здании Дома офицеров. Здесь кафе работало более 15 лет.
Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил исковое заявление агентства по управлению госимуществом и признал договор аренды, заключенный между краевым государственным бюджетным учреждением культуры «Дом офицеров» и владельцами кафе.
Документ опубликовал на своей странице в Фейсбуке ресторатор Владимир Владимиров. Заведением управляет бизнес-партнер депутата.
Помещения нас обязали покинуть до 1 мая. Кафе переезжать не будет, просто закроем его, – пояснил г-н Владимиров в беседе с журналистами DK.RU.
Добавим, в заведении сообщили, что намерены постановление обжаловать. 
 
 
Участника президентских выборов Павла Грудинина планируют выдвинуть кандидатом в губернаторы Красноярского края. Об этом рассказал председатель краевого КПРФ Петр Медведев
 
Каждый день нам приходят десятки писем, идут бесконечные звонки. Люди просят провести переговоры с Павлом Грудининым и предложить ему выдвинуть свою кандидатуру на  пост главы Красноярского края. Завтра вылетаю в Москву, буду встречаться с Павлом Грудининым. В субботу, на пленуме ЦК вопрос о его выдвижении будет вынесен на рассмотрение пленума, - рассказал DK.RU Петр Медведев. 
Если Павел Грудинин согласится – выборы будут жаркими, - предсказывают политологи. 
 
Павел Грудинин — российский политик, юрист, предприниматель. Председатель Совета депутатов городского поселения Видное, депутат городского поселения Видное с 2017 года. Директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» в Сельском поселении Совхоз имени Ленина Ленинского района Московской области с 1995 года. Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации.
 
 
Кадровые перестановки
Конец недели ознаменовался чередой кадровых перестановок.  Распоряжением Александра Усса на должность начальника управления по работе с обращениями граждан - общественной приёмной губернатора Красноярского края назначен Олег Савенков. Ольга Коростылева стала начальником управления внешних связей губернатора Красноярского края. С 2016 года она была заместителем руководителя управления.  А Марина Вразовская назначена руководителем агентства государственного заказа Красноярского края. Ранее этот пост занимал Владимир Часовитин. Марина Вразовская с 2013 года работала начальником отдела государственных закупок, а затем перешла на должность заместителя руководителя – начальника отдела государственных закупок «Управления капитального строительства».
В пятницу в правительстве Красноярского края назначили сразу четырех заместителей министров. 
Кроме того, свой пост покинул руководитель управления информатизации и связи администрации Красноярска Андрей Карасев.
 
 Про деньги
 
В агентстве труда и занятости населения Красноярского края рассказали о вакансиях с зарплатами от 146 тыс.руб. ОГтметим, средняя зарплата в регионе сейчас, судя по имеющимся вакансиям, 35,5 тыс. руб. На данный момент в базе находится 49 тыс. вакансий. Среди них есть и такие, зарплата в которых значительно выше средней по региону. Например, инженеру по наладке и испытаниям в Специальном шахто-ремонтном управлении ООО «Норильскникельремонт» предлагают зарплату  до 173000 рублей; главному специалисту отдела геотехнического мониторинга в ООО «РН – Ванкор» - до 171000 рублей; руководителю группы авторского надзора в ООО «Полюс Проект» - до 146887 рублей.
 
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.