Два красноярских университета попали в топ-100 лучших вузов страны

Сибирский федеральный университет и Сибирский государственный аэрокосмический университет попали в перечень лучших вузов страны от рейтингового агентства RAEX.

Исследование рейтингового агентства проведено по данным учебного года 2015-2016. Цель рейтинга – оценить способность вузов дать выпускникам знания, навыки и умения, востребованные в их дальнейшей профессиональной деятельности.  В 2016 году в опросах приняли участие 144 вуза и свыше 28 тысяч респондентов. Источниками статистической информации стали данные анкетирования вузов, наукометрические показатели и данные из открытых источников.

В топ-100 российских вузов СФУ занял 15 место, войдя в двадцатку лучших. Однако в прошлом году университет занимал 14 ступень. СибГАУ досталось 75-е место. Впрочем, вуз показывает прогресс: ранее он был на 86-м.

Среди Сибирских вузов высокие позиции занимает Национальный исследовательский томский политехнический университет – 8 место. Новосибирский государственный технический университет в этом году вышел за границы «двадцатки» оказавшись на 24 ступени.

В рейтинге «востребованности выпускников» СФУ занял 8-е место. При оценке этой позиции рассматривались показатели сотрудничества вузов с работодателями.

Добавим, красноярские вузы не вошли в десятку самых дорогих учебных заведений, где лидирует МГИМО – 418 тысяч рублей в год на человека. Возглавляет топ-100 Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, а завершает Кубанский государственный технологический университет.

Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт«Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт
  • Газопровод «Сила Сибири — 2» может быть построен к 2030 годуГазопровод «Сила Сибири — 2» может быть построен к 2030 году
  • «Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс«Этот факт требует особого внимания». Путин дал застройщикам надежду на ренессанс
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.