Глава Росприроднадзора займется Красноярском «в ручном режиме»

Руководитель федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова публично подтвердила, что ее визит Красноярск состоится 25 февраля.

Сюда она приедет по приглашению губернатора края Александра Усса. В своем блоге Светлана Радионова подтвердила дату визита.

25 февраля лично буду в Красноярске, проведу совещание с органами власти и местными предприятиями, разберемся в работе каждого из них. Мобилизуем ЦЛАТИ для отбора проб. Городом будем заниматься в ручном режиме и на постоянной основе», - написала она.

Радионова также отметила, что Красноярск – один из двенадцати городов России, где реализуется федеральный проект «Чистый воздух».

Напомним, режим НМУ, который жители Красноярска чаще всего называют режимом «Черного неба» был введён в Красноярске вечером 14 февраля. Изначально планировалось, что он будет действовать до вечера 17 февраля, однако в понедельник действие режима продлили ещё на сутки.

Жители Красноярска решили привлечь внимание знаменитостей к экологической проблеме. Они начали активно постить в социальных сетях фото и видео, отмечая аккаунты известных жителей страны. Первым на проблему откликнулся известный рок-музыкант и общественный деятель и член совета при комитете Госдумы по культуре Сергей Шнуров. Он посвятил экологической проблеме в Красноярске стих, который опубликовал на своей странице в Instagram.

Самое читаемое
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • «Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький«Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький
  • Мистический триллер Свердловской киностудии «Цинга» покажут в российских кинотеатрахМистический триллер Свердловской киностудии «Цинга» покажут в российских кинотеатрах
  • До конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к долларуДо конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к доллару
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.