К Универсиаде в Красноярске установят навигационные указатели

Специалисты управления архитектуры совместно с СФУ разрабатывают концепцию размещения навигационных указателей к зимней Универсиады-2019. В Красноярске должно появится 100-150 таких конструкций.

Схему размещения навигационных указателей обсудили на совете по рекламе.
 
Как пояснила доцент кафедры Института архитектуры и дизайна СФУ Екатерина Бундова, по задумке, конструкция будет неким трансформером, указатели можно будет поворачивать в разные стороны или объединять в одно информационное поле. На части каждого указателя будут обозначены значимые городские объекты и расстояние до них, остальная часть предусмотрена под рекламу, скорее всего, без изображений, только надпись.
 
Планируется, что объекты будут выставлять на торги.
- Чтобы компания-победитель заботилась о конструкциях, содержала их в порядке. Указатели должны иметь хозяина, и в условиях экономии бюджета торги – хороший вариант. Систему необходимо опробовать до начала тестовых мероприятий в рамках Универсиады, поэтому по возможности объявлять торги надо уже в следующем году. Перед нами стоит непростая задача. Кроме концепции и схемы размещения, мы должны утвердить и внешний облик этих указателей, - отметил заместитель руководителя управления архитектуры администрации города Алексей Аксютенко.
Участники Совета сошлись во мнении, что схему и концепцию необходимо отправить на доработку, чтобы продумать более детально внешний вид конструкций, их инженерную составляющую, просчитать стоимость одного сооружения и окончательно определить места размещения, для чего сопоставить документ с транспортным маршрутом Универсиады.
Самое читаемое
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжаетсяВласти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается
  • Водоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХВодоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.