На набережной Енисея продолжают размещать летние кафе

Летние кафе на набережной реки Енисей размещаются на федеральных землях, в связи с чем мэрия не вправе распоряжаться этими участками. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительства.

Как пояснили в департаменте, мэрия вправе распоряжаться только муниципальными землями. А большая часть набережной находится в собственности федерации.

- Эта земля является собственностью РФ. Есть соответственные документы, подтверждающие это. Администрация Красноярска не имеет полномочий давать разрешения на размещение сезонных кафе на данных земельных участках, - сообщил в эфире "Седьмого канала"  и.о. начальника отдела временных сооружений департамента градостроительства Сергей Дубик.

Напомним, в 2012 г. мэр Эдхам Акбулатов распорядился зачистить набережную Енисея от летних кафе, объяснив это многочисленными жалобами горожан на мусор и шум. Позицию мэра тогда поддержали многие опрошенные ДК бизнесмены.

Однако большая часть земель оказалась в федеральной собственности. В этом году администрация города впервые стала выставлять места под летние кафе на торги. Всего в этом году с аукциона планировали продать 56 торговых площадок, размещение кафе на набережной в центре города в списке не значилось. Но заместитель руководителя департамента градостроительства Максим Быконя уточнял, что в реальности мест под размещение летних кафе будет больше. Так как некоторые рестораны выставляют летние веранды на земле, которая находится в федеральной собственности.

Видео: "Седьмой канал"

Самое читаемое
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
  • Новый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайнНовый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайн
  • Еще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращениемЕще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращением
  • КУМЗ подал в суд на «Русал» из-за цен на алюминийКУМЗ подал в суд на «Русал» из-за цен на алюминий
  • В твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницыВ твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.