Площадку завода «Балтика» в Красноярске продают с «безумным» дисконтом

Производственную площадку выставляли на продажу в 2015 году, но позже собственник заявил, что не готов расставаться с площадями. Сейчас планы изменились.

Продать производственные площади пивоваренного завода в Красноярске планируют до конца этого года. Собственники сильно сбросили цену: по данным издания «Коммерсант», за весь комплекс собственники просят 280 млн рублей, это, по оценкам экспертов издания, 65% от рыночной стоимости объекта. На такой шаг, по мнению экспертов рынка недвижимости, собственники пошли, чтобы не нести убытки за содержание непрофильного актива.
Напомним, в марте этого года «Балтика» выставила на продажу помещения бывшего завода «Пикра». В лоте было 12 зданий общей площадью около 46 тыс. кв. метров и около 4,8 гектаров земли под ними. Поиском новых владельцев для недвижимости занималась консалтинговая компания в сфере недвижимости Knight Frank. Одновременно были выставлены на продажу цеха «Балтики» в Челябинске.
Деятельность роизводственной площадки в Красноярске остановили в 2015 году, производитель объяснил это падением рынка пива, связанного со сложной макроэкономической обстановкой, несбалансированным регулированием и налогообложением отрасли в РФ.
Год спустя, в феврале 2016 года, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский инициировал возрождение завода. Начался поиск инвестора. Во время Красноярского экономического форума в том же году сообщалось, что инвестор найден, однако имя его не разглашалось. Назывались и сроки перезапуска завода: июнь–июль 2016 года. Однако в марте 2016 года стало известно, что «Балтика» пока не готова расстаться со своей площадкой.
Прстаивающие площади начали сдавать в аренду, причем, по стоимости ниже среднерыночной. Доверительный управляющий Евгений Сергиенко ранее сообщал журналистам DK.RU, что в бизнес-центре «Пикра» можно было арендовать складские площади от 100 до 6000 кв. м и офисные помещения.
 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.