СФУ договорился о сотрудничестве с "Красцветметом"

Ректор Сибирского федерального университета Евгений Ваганов и генеральный директор Красцветмета Михаил Дягилев подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе "Красцветмета".

Основная цель подписания соглашения — создание базовой кафедры СФУ на предприятии. Учащиеся получат доступ к технологиям и оборудованию, примут участие в научно-исследовательских работах для Красцветмета и в дальнейшем смогут трудоустроиться в компанию.

- В этом году мы уже начали принимать первых студентов. У нас есть планы по расширению состава учащихся и по дальнейшей модификации учебных программ. Множество разработок, которые сегодня применяются на Красцветмете, созданы совместными усилиями с различными институтами, входящими в состав СФУ, и, в первую очередь, с институтом цветных металлов и золота, как он ранее назывался. Наше сотрудничество касается и образовательных вопросов, и научно-технических. Большинство инженерно-технических сотрудников Красцветмета, связанных с технологиями металлургии и химии, являются его выпускниками. Поэтому подписание соглашения — это не новый, а следующий шаг в наших взаимоотношениях, — сказал Михаил Дягилев.

В свою очередь, Евгений Ваганов, добавил, что еще при формировании Сибирский федеральный университет ставил своей приоритетной целью взаимодействие с серьезным высокотехнологичным бизнесом.

- У нас имеется несколько десятков действующих соглашений по подготовке и переподготовке кадров со многими предприятиями. Красцветмет — „золотой слиток“ в этом списке договоров, - отметил ректор вуза.

Напомним, это не первое соглашение СФУ с местными компаниями. Так, например, в начале года было подписано соглашение о сотрудничестве с "Э.ОН Россия" и "КрасАвиа".

Справка. «Красноярский завод цветных металлов им. В.Н. Гулидова» — крупнейшее в мире предприятие, осуществляющее в промышленных масштабах аффинаж всех металлов платиновой группы, а также золота и серебра. Предприятие принадлежит Красноярскому краю.

Сибирский федеральный университет создан в 2006 году, в его составе 19 профильных институтов. Сегодня в СФУ обучается 40 тысяч студентов. СФУ заключил уже около 70 договоров со стратегическими партнерами-работодателями.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.