Выручка «Ванкорнефти» снизилась впервые со времени образования компании

Выручка компании «Ванкорнефть» в 2016 году составила 297,8 млрд рублей. Это на 19% ниже уровня 2015 года, отмечает «Интерфакс-Сибирь», ссылаясь на финансовую отчетность компании.

Выручка «Ванкорнефти» снизилась впервые со времени образования предприятия, пишет «Интерфакс-Сибирь», причем весьма существенно - на 19% за год. В пресс-службе «Роснефти» поясняют, что это обусловлено несколькими причинами, «основной из которых является снижение рублевых цен на нефть».

В отчетности «Роснефти» за 2016 год упомянуты также сделки по продаже долей «Ванкорнефти». Напомним, в октябре прошлого года 23,9% акций «Ванкорнефти» были проданы индийскому консорциуму, в который входят компании Oil India Limited, Indian Oil Corporation Limited и Bharat PetroResources Limited. Затем состоялась сделка с дочерним обществом компании Oil and Natural Gas Corporation Videsh Limited по продаже 11% акций «Ванкорнефти». 

Отметим, что «Ванкорнефть» при этом остается крупнейшим налогоплательщиком Красноярского края.

Самое читаемое
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • «Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть«Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть
  • Исход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компанииИсход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.