Налоговые поступления в бюджет края снизились на 5,4 млрд руб.

Объем налоговых поступлений в бюджет Красноярского края за январь-июнь уменьшился на 5,4 млрд руб. В федеральный бюджет, напротив, поступления растут.

Как следует из отчета УФНС по краю, по сравнению с 2013 годом общая сумма уплаченных налогов увеличилась на 9,1 млрд рублей. В том числе в федеральный бюджет платежи увеличились на 14,5 млрд рублей, а в бюджет Красноярского края уменьшились на 5,4 млрд рублей.
 
Всего за шесть месяцев этого года край перечислил налогов и сборов в бюджеты различных уровней 149,9 млрд рублей. В федеральный бюджет было направлено 87,7 млрд. рублей, в доходы краевого бюджета – 47,7 млрд рублей. В доходы муниципальных образований поступило 14,4 млрд рублей.
 
Основные поступления в федеральный бюджет сформировали платежи за пользование природными ресурсами (66%), НДС (30%), поступления по налогу на прибыль и акцизам (5%). Структура доходов консолидированного бюджета РФ представлена платежами за пользование природными ресурсами (40%), платежами по налогу на доходы физлиц (17%), налогами на добавленную стоимость (17%), налогами на прибыль (11%), акцизами (7%), имущественными налогами (6%) и налоги со специальными налоговыми режимами (2%). Основные доходные источники краевого бюджета - это налог на доходы физических лиц (31%),  налог на прибыль (28%), налог на имущество организаций (14%) и акцизы (15%). 
Самое читаемое
  • Потомок Николая I предложил переименовать Свердловскую область в Уральскую губерниюПотомок Николая I предложил переименовать Свердловскую область в Уральскую губернию
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
  • В России может произойти вал банкротств, если ЦБ не понизит ключевую ставкуВ России может произойти вал банкротств, если ЦБ не понизит ключевую ставку
  • ФИФА заработала на чемпионате $15 млрд, а Испания кроме Кубка получит рост ВВПФИФА заработала на чемпионате $15 млрд, а Испания кроме Кубка получит рост ВВП
  • Потерянный урожай и ущерб аграриев: паводок принес новые проблемы Свердловской областиПотерянный урожай и ущерб аграриев: паводок принес новые проблемы Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.