Объявлен конкурс на реконструкцию Дворца спорта им. Ярыгина в Красноярске

Агентство государственного заказа Красноярского края объявило аукцион на реконструкцию Дворца спорта им. Ивана Ярыгина к Зимней универсиаде-2019.

После реконструкции на арене Дворца спорта появится ледовая площадка для проведения соревнований по керлингу. Впоследствии арена будет трансформироваться и появится возможность проводить соревнования по волейболу, баскетболу и мини-футболу в соответствии с требованиями международных соревнований. 
 
Проектом предусмотрены изменения планировки основных помещений, ремонт конструкций стилобата с полной заменой кровельного ковра, лифтов, реконструкция и восстановление всех спортивных и тренировочных залов, возведение нового блока для размещения силовых структур, устранение дефектов и повреждений существующего здания. Количество зрительских мест и этажность здания после реконструкции будут сохранены. Также будут сохранены авторские стилистические решения в отделке фасадов и восстановлены утраченные элементы и малые архитектурные формы по чертежам оригинального проекта, сообщили в пресс-службе краевого правительства.
 
Начальная цена контракта - не многим более 1,5 млрд рублей. Средства выделены из федерального и краевого бюджетов. Заявки на участие в торгах принимаются до 11 августа. Подведение итогов состоится 18 августа.  Завершить все работы необходимо в сентябре 2018 года.
 
Справка. Здание Дворца спорта было построено в 1981 году и изначально спроектировано для проведения масштабных соревнований и мероприятий международного уровня. Автор проекта – известный архитектор, член-корреспондент Российской академии архитектуры Виталий Орехов.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.