Поселок в Красноярском крае, где ранее прописался Михаил Прохоров, ликвидируют

Члены правительства Красноярского края приняли решение создать комиссию, которая рассмотрит вопрос о прекращении существования поселка Еруда (Северо-Енисейский район).

Комиссия создается по инициативе главы Северо-Енисейского района и депутатов Северо-Енисейского районного совета депутатов. По словам начальника экспертного отдела управления губернатора края по организации взаимодействия с органами местного самоуправления Светланы Цепелевой, комиссии предстоит установить факт прекращения существования поселка Еруда.

Возглавит комиссию министр промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолий Цыкалов.

Напомним, в 2009 году в поселке Еруда прописался российский бизнесмен Михаил Прохоров. Несколько лет он платил налоги, которые пополняли бюджет региона. В прошлом году в СМИ заговорили о том, что бизнесмен сменил прописку на московскую. Позже Михаил Прохоров эту информацию подтвердил.
 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.