В Красноярске представлены эскизы парка со спорткомплексом на месте рынка в Северном

Собственники СД «Альфа-капитал» представили эскизы сквера, который появится на улице 9 Мая в Красноярске на месте бывшего рынка «Казачий».

Территория будет разделена на две зоны. В одной разместится спортивно-оздоровительный комплекс, где на 4500 кв.м будут организованы фитнес-зоны, бассейн с морской водой, залы сквоша, теннисный корт, зоны сайкла. В другой – парк, в котором будут зеленые насаждения, фонтан, архитектурные формы, зоны отдыха горожан.
- В этом году мы сделаем планировку земельного участка и подготовим посадки к следующему году, то есть в мае – июне 2018 года будем высаживать комплексно деревья, а физкультурно-оздоровительный объект планируем завершить к Универсиаде-2019», - уточнила генеральный директор компании СД «Альфа-капитал» Ксения Черданцева.
В Красноярске представлены эскизы парка со спорткомплексом на месте рынка в Северном 1
Фото: пресс-служба администрации Красноярска
Напомним, долгие годы по этому участку шли судебные разбирательства. В 1997 году администрация предоставила компании «РГМ-Инвест» земельный участок площадью 28 тыс. кв. м, расположенный по ул. Водопьянова - ул. 9 Мая. Участок арендовался под рынок. В феврале 2014 года начался снос рынка. В декабре 2015 года земельный участок был снят с кадастрового учета, а договор аренды расторгнут. Территорию поделили на две части: 1,32 тыс. кв. м остались в собственности города, а остальное – 24,36 тыс. кв. м. – предоставили в аренду компании «СД Альфа Капитал» - под строительство парка и здания спортивно-оздоровительного комплекса. «РГМ-Инвест» пыталась оспорить действия мэрии по сносу рынка. Однако суд не встал на сторону компании.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.