Владельцы АЗС прогнозируют бензиновый кризис в Красноярске

В Красноярске может случиться топливный дефицит. Об этом каналу "Прима" сообщил владелец заправок "Сангилен+" Роман Гольдман. По его словам, бензин сейчас продается по очень низким ценам.

- Цена 92-го бензина на рынке города Красноярска отстает от реальной по нашим расчетам рубля на 3. Может быть коллапс, который уже был, когда выдавали только по 20 литров в одни руки, это может быть и у нас, если уйдут коммерсанты, - заявил Роман Гольдман.

По его словам, крупные сети держат цены ниже рыночных, речь идет об АЗС сети "Красноярскнефтепродукт" и "Газпромнефть". Бензин марки АИ-92 на этих заправках стоит 30-31 руб.,  в то время, как оптовая цена с Омского завода превышает 33 руб. Плюс необходимо учесть транспортные расходы на доставку.

По мнению Романа Гольдмана, в итоге многие заправки могут закрыться. Или предприниматели могут начать закупать более дешевый и некачественный бензин.

Видео: канал "Прима"

Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
  • Фестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасутФестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасут
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.