Меню

15 лет вместе с ДК: Андрей Шевелев, «Диксис», «Цифровой папа», «300 стартапов»

В декабре 2019 года «Деловой квартал» в Красноярске отмечает 15 лет со дня запуска проекта. Мы собрали 15 предпринимателей, чьи компании развивались вместе с ДК.

Андрей Шевелев, «Диксис», «Цифровой папа», «300 стартапов» и другие проекты.
 
На счету Андрея Шевелева более 40 бизнес-проектов. Он возглавлял сеть салонов сотовой связи «Диксис» в Сибири, занимался развитием собственных проектов: «Re: Цифровой», «Цифровой папа», Celler.ru, «Свежее на дом», «Турбазар» и других. Сейчас Андрей Шевелев — бизнес-ангел, венчурный инвестор, создатель бизнес-акселератора «300 стартапов», совладелец базы отдыха «Большой плес» на озере Белё, а также автор проекта IT-парка Garage и сервиса по доставке продуктов на дом «Экономка».
 
Первое упоминание в «ДК»: июнь 2006 года.
 
Впервые рассказали в «ДК»:
В марте 2009 года Андрей Шевелев рассказал «ДК» о создании на площадях ушедшего с рынка федерального ритейлера «Диксис» собственного проекта — «Re: Цифровой». Эксперт планировал уже к концу 2009 года увеличить число торговых точек до 40 и сделать «Re: Цифровой» крупнейшей сетью в крае.
Цитата:
«Три года назад я впервые попал в здание бывшего кинотеатра в Покровке и понял, что могу вдохнуть в него новую жизнь. Здесь может появиться действительно нужный городу проект. Один из девелоперов собирался перестроить кинотеатр под элитную сауну. Но разве сауны становятся точками притяжения в жизни города?» — Андрей Шевелев, «ДК», март 2019 года.
А вы знаете, что…
В 2015 году Андрей Шевелев представил Владимиру Путину свой проект «Турбазар» — онлайн-аукцион по продаже путевок. Президент пообещал свести предпринимателя с Федеральным агентством по туризму. Осенью 2016 года стало известно, что Андрей Шевелев продал «Турбазар» владельцу франшизы из Рязани.
«ДК», июнь 2006 года.