Меню

В Красноярске отремонтируют вторую часть набережной на правом берегу

Работы начались позже, чем планировало ранее, и будут вестись в сжатые сроки.

Первый этап благоустройства набережной — от гостиницы “Амакс” до Гладкова, 8 — провели в прошлом году. В этом сезоне будет обустроен участок набережной от ул. Судостроительной, 175 до улицы Гладкова. Здесь появятся прогулочные и велосипедные дорожки, спортивные и игровые площадки. Высадят новые деревья, отремонтируют подпорные стены и установят современное уличное освещение.
 
Победителем первых торгов, объявленных в начале апреля, стала компания «ДРСП Левобережное». Однако контракт с ней заключен не был из-за поступившей жалобы в УФАС. Повторно тендер был разыгран в начале июня. Победителем торгов стала компания «КрасАльфаСтрой», которая предложила выполнить работу за 87,3 млн рублей. Планировалось, что к работам компания приступит после заключения контракта, однако подрядчик зашел на объект только в конце июля. Чтобы ускорить благоустройство, компания привлечет на объект субподрядчиков.
"Работы будут вестись в очень сжатые сроки. Поэтому будем контролировать их ход практически ежеминутно, утром и вечером сверять выполненные работы и их качество с графиком. Ну а спрос с подрядчика, работающего на нашем топовом объекте, будет жёстким", — написал у себя в Инстаграм глава Красноярска Сергей Еремин.
По контракту благоустройство должны завершить до конца октября.