Меню

Дмитрий Иванов назначен новым главой Дивногорска

Иллюстрация: Администрация Дивногорска

Нового главу Дивногорска выбрали на сессии местного Горсовета. На этот пост претендовало два кандидата.

Конкурс был объявлен в начале января. Всего к участию допустили 4 человека. После двух этапов больше баллов набрали Дмитрий Иванов и Алексей Евтушенко. Конкурсная комиссия признала их кандидатами на пост мэра. Среди них накануне и выбирали депутаты.

В итоге большинство голосов было отдано за Дмитрия Иванова. В должность он вступит после инаугурации, которая состоится 27 февраля.

Напомним, действующий глава Дивногорска Сергей Егоров ранее сообщал, что не будет участвовать в конкурсе, так как «получил предложение о работе, от которого не отказываются».

Справка

 
Дмитрий Иванов возглавлял сосновоборский отдел полиции, руководил учреждением «Спортсооружения». С февраля 2020 был заместителем главы Сосновоборска.
 

Больше свежей ​​​информации в ТГ-канале ДК

Читайте по теме:

Из администрации Красноярска увольняется вице-мэр из Москвы

Чиновник из Москвы был назначен нa должность первого зaместителя глaвы городa, курирующего грaдостроительную политику, в начале декабря 2024.

Бывший лесной министр Красноярского края возглавил Федеральную Авиалесоохрану

Алексей Панов, бывший министр природных ресурсов и лесного комплекса края, перешел на работу в ведомство и уже встретился с министром природных ресурсов и экологии России.

Абы кого не берут в замминистры: кто из бизнесменов Красноярска будет хорошим чиновником?

DK.RU спросил у бизнесменов Красноярска, кто из предпринимателей города мог бы эффективно работать во власти и видят ли они себя лично в кресле чиновника.

Красноярский бизнесмен стал замминистра цифрового развития края

В среду, 12 февраля, у предпринимателя был первый рабочий день на госслужбе.

Алексей Большаков временно возглавил министерство природных ресурсов Красноярского края

Распоряжение подписал Михаил Котюков, губернатор Красноярского края.