В Красноярске начали рыть тоннель метро из центра к железнодорожному вокзалу
Щит для этого собирали с июня. Еще через месяц к нему присоединится еще один тоннелепроходческий комплекс.
Красноярские метростроевцы начали прокладку тоннеля от площади Революции до железнодорожного вокзала. Об этом они написали в своем телеграм-канале.
Рыть его будет тоннелепроходческий комплекс «Анастасия», который доставили на стартовую площадку еще в мае этого года, а начали собирать два месяца назад. Ему предстоит пройти 1,3 км на глубине 13... 16 м.
Второй тоннель между этими станциями начнут рыть через месяц. Заниматься этим будет щит «Ирина».
Всего у нас будут работать 6 ТПМК. Теперь уже четыре из них запущены, еще два комплекса также находятся на строительных площадках и готовятся к движению по графику», — рассказал Михаил Котюков, губернатор Красноярского края, присутствовавший на старте проходки.
Читайте по теме:
Со строителей метро в Красноярске взыскивают почти 38 млн рублей
«Моспроект-3» обратился в Арбитражный суд Красноярского края, чтобы оспорить требования Центра транспортной логистики о взыскании неустойки по контракту на строительство метро в Красноярске.
В Красноярске начали прокладку самого сложного участка метро
Длина участка составляет 2,5 км. Проходит он на глубине до почти 50 м.
Пятый тоннелепроходческий комплекс для строительства метро в Красноярске заводят под землю
Стройплощадка на ул. Высотной долгое время пустовала, и работы на ней не велись. Теперь там собирают еще один тоннелепроходческий комплекс.