Красноярцы могут выиграть миллионы рублей в чемпионате по программированию
МТС и входящая в экосистему компания МТС Web Services открыли прием заявок на участие в федеральном чемпионате по алгоритмическому и робототехническому программированию True Tech Champ-2025.
Соревнование рассчитано на школьников и студентов, а также на действующих ИТ-специалистов. Призовой фонд турнира превышает 10 млн рублей. Финал пройдет 21 ноября на площадке МТС Live Холл в Москве в формате гибрид-реалити-шоу со зрелищной битвой роботов.
Чемпионат от МТС True Tech Champ включает два трека: алгоритмическое и робототехническое программирование. Первый — для тех, кто предпочитает классические олимпиады и индивидуальные зачеты. Участникам предстоит решать алгоритмические задачи разной сложности и работать со структурами данных в двух отборочных турах онлайн и в офлайн-финале. Победители получат 1 млн рублей за первое место, по 500 тыс. рублей за два вторых места и по 250 тыс. рублей за три третьих места.
Второй трек посвящен программированию роботов, он подойдет разработчикам на языках С++, Go, Python, JS, Java, C#. В серии отборочных онлайн-этапов участники будут сканировать виртуальный лабиринт, получать массив данных о расположении стен и создавать алгоритм, который позволит найти оптимальный маршрут для робота быстрее остальных. Финалистов ждут командные офлайн-испытания в разных частях арены-куба: на крыше, полосе препятствий, парящих платформах, в тоннелях и многоуровневых лабиринтах. Ребята самостоятельно соберут и модифицируют машины, чтобы выбить соперников с платформы. Усложнять задачу будут вспышки света, огонь, дым и другие спецэффекты.
Для талантливых программистов из Красноярского края важно искать площадки для новых интеллектуальных свершений за пределами региона, выезжать, знакомиться — и, конечно, конкурировать с другими специалистами. МТС продолжает поддерживать молодых специалистов: в этом году на нашем чемпионате по программированию можно не только продемонстрировать собственные знания и навыки в сложных и необычных заданиях, но и сразиться с лучшими из лучших за крупные денежные призы. Надеемся, красноярцы покажут себя на True Tech Champ-2025», — отметил Сергей Егошин, директор МТС в Красноярском крае.
Суперфинал пройдет в формате аниме-сериала, его героями станут не только участники и их роботы, но и гости и зрители трансляции. Каждый финалист получит своего цифрового аватара, а кастомизированные роботы на экранах трансформируются в гигантские машины. Искусственный интеллект создаст логотип и маскота каждой команде. В результате соревнование превратится в живую захватывающую историю на стыке реального и виртуального миров с непредсказуемым концом. Команда победителей получит 4 млн рублей, обладатели второго места — 2,5 млн рублей, третьего — 1 млн рублей.
Посетителей, помимо шоу-битвы, ждет множество развлекательных зон с различными интеллектуальными, творческими и спортивными челленджами от МТС Web Services и других компаний группы МТС, а также афтепати с музыкальным хедлайнером и популярным диджеем. Для тех, кто не сможет посетить ивент очно, будет организована онлайн-трансляция. Она пройдет в интерактивном-формате: с динамичными стримами, создающими эффект присутствия, а также элементами дополненной реальности и специальной анимацией под события в ходе соревнований.
Подать заявку на участие в чемпионате от МТС можно на официальном сайте True Tech Champ до 20 октября включительно.
Читайте по теме:
Названы самые читаемые красноярцами книги за лето
Специально для DK.RU книжный сервис МТС Строки составил топ самых читаемых книг и прослушиваемых подкастов за летний период в Красноярске.
Красноярские ИТ-компании смогут перепродавать отечественные ИИ-сервисы
МТС Web Services (MWS) запустила новую партнерскую программу. Теперь компании получат возможность перепродавать передовые сервисы MWS и получать комиссионные вознаграждения и скидки.
Красноярск лидирует по количеству заправок для электрокаров
Красноярск наравне с Москвой и Санкт-Петербургом попал в лидеры по развитию инфраструктуры для зарядки электрокаров. Сейчас в стране насчитывают свыше 6 тыс. станций, за год их стало больше на 40%.
Двое абитуриентов поступили в ГИТИС после очных прослушиваний в Красноярске
МТС и Российский институт театрального искусства — ГИТИС — подвели итоги совместной программы вступительных испытаний в ведущий театральный вуз Европы.