Меню

Скандинавский сад и выставочная локация — какой будет набережная Качи в Красноярске

Иллюстрация: admkrsk.ru

Подготовлен проект реконструкции набережной Качи на участке от Юдинского сквера до Вейнбаума.

Обновление этого отрезка набережной будет вестись в рамках нацпроекта программы формирования «Инфраструктура для жизни». Представители мэрии поделились подробностями, что именно изменится на набережной Качи.

Будет создано несколько функциональных зон. Наиболее интересные из них — выставочное пространство и скандинавский сад.

Помимо этого, запланированы прогулочные зоны вдоль реки, велосипедная дорожка, смотровые площадки с барными столиками.

Также для велосипедистов сделают настилы под мостами. Обновится освещение — установят новые фонари.

Отдельные работы коснутся озеленения.

Здесь будет комфортно и любителям активного отдыха, и тем, кто выберет спокойные прогулки по обновленной набережной», — отметил Максим Орешников, глава администрации Центрального района Красноярска.

Читайте также:

Мэрия требует «Гипростроймост» починить мост в Красноярске или выплатить 0,5 млн рублей

Управление капитального строительства обратилось в арбитражный суд Красноярского края с иском к «Гипростроймост», чтобы обязать компанию устранить недочеты на мосту около филармонии.

Велопешеходный мост на остров Татышев в Красноярске сделают парящим

В мэрии презентовали образ будущего велопешеходного моста на остров Татышев. Переправа свяжет ул. Якутскую в Зеленой Роще с общественным пространством.

Обслуживание уличного освещения Красноярска обойдется бюджету в 28 млн рублей

В ведении компании, которую выберет мэрия, будет более 60 тыс. светильников и почти 1,3 тыс. км проводов.