Меню

Ярослав Долгирев назначен врио главы Ачинского района

Иллюстрация: соцсети Ярослава Долгирева

В регионе продолжают назначать руководителей районов, которые в скором времени перестанут существовать из-за муниципальной реформы. На этот раз определен временный глава Ачинского района.

Михаил Котюков, губернатор Красноярского края, назначил на этот пост Ярослава Долгирева. В указе говорится, что он будет находиться в должности до избрания главы Ачинского муниципального округа.

Ярослав Долгирев с 2022 был исполняющим обязанности главы района, а до этого главой Ачинска.

Бывший глава Ачинского района Петр Хохлов ушел с поста после того, как в отношении него возбудили уголовные дела за получение взятки и халатность. Весной 2025 приговорили к 7 годам и 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и оштрафовали в размере 10-кратной суммы взятки — чуть более 5,4 млн рублей.

После муниципальной реформы Ачинский и Большеулуйский районы объединились в один округ. В Большеулуйском районе в сентябре губернатор также назначил временного главу. Районом руководит Алена Борисова.

Читайте по теме:

Ачинские депутаты «уволили» главу района

Депутаты Ачинского районного совета проголосовали за отставку главы района Петра Хохлова.