Меню

Свет души: кому отдали победу в номинации «Доброе дело бизнеса»

Иллюстрация: «Деловой квартал»

Номинация, посвященная благотворительности, ежегодно присутствует в пуле премии. В 2025 в шорт-листе максимальное количество кандидатов на победу — 10 красноярских предпринимателей.

«Доброе дело бизнеса» — номинация, где «Деловой квартал» поддерживает системную благотворительность. В этом году эксперты оценивали 10 номинантов. Тройка финалистов сформировалась таким образом:

  • Татьяна Андреева, сеть семейных центров «Умка»
  • Евгения Потапчик, Красноярский завод стальных конструкций
  • Инна Шамрай, образовательная экосистема «Солнечный город»

Имя победителя назвал Артем Гуров, директор представительства СКБ «Контур» в Красноярске. В этом году статуэтку вручили Евгении Потапчик, директору и собственнику Красноярского завода стальных конструкций.

Евгения Потапчик сотрудничает с фондом «Счастливые дети» с 2022. За 2025 КЗСК перечислил организации 1,3 млн рублей. В этом году завод совместно с фондом также работает над проектом «Культурный мост» для подростков-сирот и их замещающих родителей. Для детей проводят творческие мастер-классы и психологические тренинги, экскурсии-погружения в культурные пространства. Все это завершится театрализованным представлением, где актерами выступят сами подростки. Евгения Потапчик взяла на себя полное финансирование проекта. В рамках фонда КЗСК поддерживает программу «Хочу на ручки», которая ежемесячно обеспечивает поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на стационарном лечении. За период взаимодействия было оплачено 8,8+ тыс. часов ухода за детьми в учреждениях здравоохранения. Также Евгения Потапчик поддерживает реабилитационный центр «Солнечный мир» и приют для животных «Ковчег надежды».

Читайте по теме — все победители премии «Бизнес!Лидеры» в Красноярске: 

В Красноярске объявлен главный победитель премии «Бизнес!Лидеры»

Назван Главный Бизнес-Лидер Красноярска по версии издания «Деловой квартал — Красноярск».

Обновленная генерация: в Красноярске наградили лучшего инноватора года

В шорт-листе номинации присутствовали проекты из самых разных отраслей — от энергетики до медицинских технологий.

Бизнес на бездорожье: в Красноярске назвали лучшего производственника года

В городе проходит церемония награждения премии «Бизнес!Лидеры». Промышленная номинация в ней является одной из ключевых и самых интригующих.

Детство на высоте: объявлен победитель номинации «Частное образование» в 2025

Номинация вернулась в пул премии «Бизнес!Лидеры» после годового перерыва и объединила в лонг-листе 30+ проектов. В шорт-лист включили семь из них.

Усилить бренд Норильска. Назван победитель номинации «Лидеры бизнеса в Арктике»

В пуле премии «Бизнес!Лидеры» номинация, которая призвана поддержать предпринимателей Заполярья, появилась впервые. Кто стал ее лидером?

Высшая школа кофейной индустрии — в Красноярске назван лидер номинации «Ресторатор года»

От авторских заведений кофе-энтузиастов до кофеен крупных холдингов — в 2025 на премию «Бизнес!Лидеры» в номинации «Ресторатор года» претендовало восемь проектов.

Сила Сибири — назван победитель номинации «Событийный туризм: проекты-магниты»

Крупные спортивные эвенты, гастрономические фестивали и культурные инициативы с большим потенциалом. Впервые на премии «Бизнес!Лидеры» были определены лидеры событийного туризма Красноярского края.

Лицо большого города: назван победитель номинации «Новый Красноярск»

«Новый Красноярск» — дебютная номинация премии «Бизнес!Лидеры». Она призвана отметить команды и бизнесы, идеи и работа которых создают новую «ткань» города.

Создавая стиль будущего: кто стал победителем номинации «Новые лица бизнеса»

В шорт-лист номинации для молодых предпринимателей в 2025 вошло шесть проектов: от красноярских брендов одежды до издательства для экспертов и решений по автоматизации бизнеса.

Назван победитель номинации «Здоровый бизнес. Клиника года» премии «Бизнес!Лидеры»

Номинация отмечает наиболее масштабные и весомые проекты в этой отрасли. Эксперты премии определили, кто из сферы частной медицины продемонстрировал выдающиеся профессиональные и бизнес-результаты.

От инжиниринга к спорту: в Красноярске назвали лучшего предпринимателя года

При выборе победителя оценивались не только бизнес-успехи компании, но и ее социальный вклад.

Назван победитель номинации «Красота в бизнесе» премии «Бизнес!Лидеры»

Авторская номинация «Красота в бизнесе» — дебют 2025. Она заявлена по инициативе Виктора Моисейкина, основателя и дизайнера ювелирного дома MOISEIKIN.